Сегодня в Арске торжественно открыла свои двери новая стоматологическая поликлиника ГАУЗ "Арская ЦРБ".

10 февраля 2023 г., пятница

Современное здание поликлиники построено и введено в эксплуатацию в рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование первичной медико- санитарной помощи населению Республики Татарстан. Стоматологическая поликлиника ГАУЗ «Арская ЦРБ» до 2022 находилась в здании 1938 года постройки.

Теперь у жителей Арского района появилась светлая, уютная стоматологическая поликлиника, отвечающая всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектованная необходимыми инструментами и новейшим оборудованием.

В стоматологической поликлинике организованы: -терапевтический, -хирургический -ортопедический кабинеты, -кабинет детского стоматолога, -зуботехническая лаборатория, -стерилизационная. Установлены 6 стоматологических установок, Компактный аппарат для панорамного исследования, Дентальный рентген + Радиовизиограф, стерилизационное, зуботехническое оборудование.

В стоматологии есть и «волшебная комната» - детское отделение, в котором будет оказываться комплекс медицинских услуг малышам. Лечить юных пациентов будет детский врач-стоматолог. В ожидании приема ребята смогут поиграть и посмотреть мультики. В стоматологической поликлинике будут работать: 4 врача стоматолога-терапевта, 1 врач стоматолог-детский (в декретном отпуске), 2 врача стоматолога-ортопеда, 2 - зубных техника, 6 медицинских сестер, 3 младших медицинских персонала.

На торжественном открытии присутствовали Глава Арского муниципального района Ильшат Габделфартович Нуриев, Первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Камильевич Нигматуллин, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ильдар Ирекович Гильмутдинов, Заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Фатиховна Яркаева, Главный врач ГАУЗ «Арская ЦРБ» Рифат Ильшатович Идрисов, Руководитель ООО "Арское МСО" Зиннур Нуруллович Гарифуллин.

Все материалы сайта доступны по лицензии: